English (Plant and Crop Production; Surveys (Public Relations); Foreign Trade)
crop cutting survey
French (Cultures (Agriculture); Enquêtes et sondages (Relations publiques); Commerce extérieur)
enquête par prélèvement sur les récoltes [nom féminin]; enquête sur coupe-échantillon [nom féminin]; enquête sur les récoltes par prélèvement d'échantillons [nom féminin]