English (Diagnostic Procedures (Medicine); Medical and Hospital Organization)
crude health indicator
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Organisation médico-hospitalière)
indice de santé brute [proposition]
OBS: Par analogie avec «santé brute».