English (Silviculture; Forestry Operations)
cruise line topography [proposition]
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
topographie de la virée [correct, nom féminin]
DEF: Représentation du relief de la virée (élévation), ainsi que des différents groupements d'essences et caractéristiques physiques observés (plan).