English (Breadmaking)
crumb [correct, générique]
DEF: A small particle of bread (or other friable food), such as breaks or falls off by rubbing ...
French (Boulangerie)
miette [correct, nom féminin, spécifique]
DEF: Petit débris, petite parcelle qui tombe du pain ou du gâteau lorsqu'on le coupe, le rompt [...]