English (Internet and Telematics; Telecommunications Transmission)
Datapac access arrangement
French (Internet et télématique; Transmission (Télécommunications))
installation d'accès au Datapac [nom féminin]
OBS: Source(s) : Vocabulaire interne du CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télecommunications canadiennes] - 1993.