English (Telephone Services; Data Transmission)
Dataphone data set equipment
French (Services téléphoniques; Transmission de données)
modem Dataphone [nom masculin]
OBS: Source(s) : Vocabulaire interne du CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes] - 1993.