English (Lighting)
double davit unit; double davit streetlight; double davit streetlamp
French (Éclairage)
lampadaire à double diffuseur
OBS: Source d'éclairage généralement utilisée sur le terre plein d'une autoroute urbaine afin d'illuminer les deux côtés de la chaussée.