English (Mathematical Geography; Spacecraft)
dawn/dusk sun-synchronous orbit [correct]; dawn-dusk sun-synchronous orbit [correct]
French (Géographie mathématique; Engins spatiaux)
orbite héliosynchrone dans le sens lever-coucher [correct, nom féminin]