English (Social Organization; Social Services and Social Work; Special-Language Phraseology)
capacity of the day-care centre [correct]
CONT: Annual data a corporation must compile and submit to the lead department: the capacity of the [day-care] centre, by age group of children ...
French (Organisation sociale; Services sociaux et travail social; Phraséologie des langues de spécialité)
capacité d'accueil de la garderie [correct, nom féminin]
CONT: Données annuelles que la société doit recueillir et présenter au ministère principal : la capacité d'accueil de la garderie, par groupe d'âge [...]