English (Social Services and Social Work)
day care centre [correct, générique]; day centre [correct, générique]
French (Services sociaux et travail social)
centre de jour [correct, voir observation, nom masculin, spécifique]
DEF: Service qui fait partie d'un établissement ou qui en relève et où l'on reçoit pendant la journée des personnes ayant besoin de soins ou de services sociaux.
OBS: centre de jour : Terme et définition recommandés par l'OLF.
Spanish (Servicios sociales y trabajo social)
centro de día [correct, nom masculin]