English (Social Services and Social Work; Health Institutions)
day treatment center
French (Services sociaux et travail social; Établissements de santé)
centre de traitement de jour [correct, nom masculin]
DEF: Unité thérapeutique de quartier destinée à résoudre les problèmes de santé des personnes âgées, tout en veillant à leur intégration sociale.