English (Social Services and Social Work)
licensed day-care center [correct]; licensed day-care centre [correct]; licensed child-care center [correct]; licensed child-care centre [correct]; licensed day care centre [correct]
French (Services sociaux et travail social)
garderie agréée [nom féminin]; garderie accréditée [nom féminin]
DEF: [...] établissements reconnus par le gouvernement, à but lucratif ou non, qui accueillent un groupe assez important d'enfants (au moins 10). Dépliant de l'Office des services de garde.