English (Education Theory and Methods)
day release classes
French (Théories et méthodes pédagogiques)
cours du jour en congé de fréquentation [nom masculin]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.