English (Labour and Employment)
day haul operation [correct]
French (Travail et emploi)
service de transport quotidien [correct, nom masculin]; service de navette quotidienne [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'emploi. Emploi et Immigration Canada, 1990.