English (Banking)
same day settlement cash letter
CONT: Over 62 percent of the surveyed banks used electronic same-day-settlement cash letters.
French (Banque)
bordereau d'encaissement rapide [voir observation, nom masculin]; bordereau d'encaissement pour le jour même [nom masculin]
OBS: Bordereau d'encaissement rapide: terminologie utilisée à la Banque Royale.