English (Operations (Air Forces))
night/day optical reconnaissance mission [proposition]
French (Opérations (Forces aériennes))
mission de reconnaissance optique jour/nuit [nom féminin]
CONT: Suivant les besoins, les drones seront dotés de charges Sigint pour écouter les radars et les communications adverses, mais il seront le plus souvent chargés d'effectuer des missions de reconnaissance optique jour/nuit ainsi que des désignations d'objectif au-delà de l'horizon.