English (Penal Administration)
temporary day parole [correct]
OBS: Term no longer used.
French (Administration pénitentiaire)
libération conditionnelle de jour temporaire [correct, nom féminin]; libération conditionnelle de jour provisoire [correct, nom féminin]
OBS: Termes désuets.