English (Penal Administration)
day parole eligibility [correct]
OBS: Offenders are eligible for day parole six months before they are eligible for full parole.
French (Administration pénitentiaire)
admissibilité à la semi-liberté [correct, nom féminin]
OBS: L'admissibilité à la semi-liberté survient six mois avant l'admissibilité à la libération conditionnelle totale.