English (Penal Administration)
five and two type day parole
French (Administration pénitentiaire)
semi-liberté en cinq/deux [proposition, nom féminin]; semi-liberté de type cinq et deux [proposition, nom féminin]
OBS: Les chiffres cinq et deux se rapportent ici aux jours d'une semaine.