English (Electoral Systems and Political Parties)
day of proclamation [correct, loi du Nouveau-Brunswick]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
jour de l'avis d'élection [correct, loi du Nouveau-Brunswick, nom masculin]
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
fecha del aviso de proclamación [correct, nom féminin]