English (Social Services and Social Work)
adult day program
French (Services sociaux et travail social)
programme de jour pour adultes [nom masculin]; programme d'activités journalières pour adultes [nom masculin]
Spanish (Servicios sociales y trabajo social)
programa de atención de día para adultos [nom masculin]
CONT: [...] el Programa de Atención de Día para Personas Adultas Mayores del Sistema Nacional DIF les brinda la opción de asistir para recibir atención biopsicosocial durante el día, con el fin de que aporten a la sociedad su experiencia vital en los niveles técnicos, científicos, culturales, tomando como base la terapia ocupacional, recreativa y cultural, así como la terapia física.