English (Employment Benefits; Remuneration (Personnel Management))
travel on a day of rest [correct]
French (Avantages sociaux; Rémunération (Gestion du personnel))
déplacement un jour de repos [correct, nom masculin]
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.