English (Optical Instruments; Wheeled Vehicles (Military))
daysight body assembly [correct]
French (Instruments d'optique; Véhicules à roues (Militaire))
ensemble viseur de jour [correct, nom masculin]; corps du viseur de jour [nom masculin]; ensemble du viseur diurne [nom masculin]