English (Working Practices and Conditions)
worked day [correct]
French (Régimes et conditions de travail)
jour travaillé [correct, nom masculin]; jour de travail effectif [correct, nom masculin]
OBS: Syntagme construit sur le modèle de "heures travaillées".