English (Types of Ships and Boats)
day-sailer [correct]; daysailer [proposition]
French (Types de bateaux)
voilier de promenade [correct, nom masculin]
DEF: Navire à voile comportant des aménagements offrant un abri en cas d'intempéries, et destiné à des promenades en vue des côtes.