English (Radio Arts; Television Arts; Radio Broadcasting)
daytime
French (Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle); Radiodiffusion)
créneau de jour [correct, nom masculin]
DEF: Tranche horaire de diffusion située pendant la journée, et correspondant le plus souvent à une période de faible écoute.
OBS: créneau de jour : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 23 décembre 2007.