English (Air Pollution)
day-to-day variation [correct]
French (Pollution de l'air)
variation journalière [correct, nom féminin]
DEF: Variation observée en comparant la répartition de l'ozone pendant les vingt-quatre heures d'une journée avec celles d'une autre journée.
OBS: En fait, on se contente généralement de comparer une période donnée d'une journée à la même période d'une autre journée ou de plusieurs journées.