English (Agriculture - General)
person responsible for day-to-day agricultural operations
French (Agriculture - Généralités)
personne chargée au jour le jour des travaux agricoles d'une exploitation [nom féminin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.