English (Computer Programs and Programming)
source level debugger
CONT: Interactive programming aids like the Source Level Debugger greatly reduce program development time.
French (Programmes et programmation (Informatique))
programme source de mise au point [proposition, nom masculin]; programme symbolique de mise au point [proposition, nom masculin]; sous-programme source de mise au point [proposition, nom masculin]; sous-programme symbolique de mise au point [proposition, nom masculin]