English (Computer Hardware)
interactive debugging [correct]; interactive debugger
OBS: [TRS-XENIX Development System] - interactive program debugger.
French (Matériel informatique)
mise au point interactive [correct, nom masculin]
OBS: [Système de développement TRS-XENIX] - mise au point interactive.