English (Types of Paper)
decalcomania paper [correct]; decal paper [correct]
DEF: A transfer paper designed to permit transfer of printed surface to objects such as china, glass, etc.
OBS: It is usually made from chemical pulp and cotton fibers, and is used for making decals.
French (Sortes de papier)
papier à décalcomanie [correct, nom masculin]; papier pour décalcomanie [correct, nom masculin]; papier décal [proposition, nom masculin]
CONT: Le papier pour décalcomanie Déco laser est idéal pour créer des décors sur de nombreux supports tels que : bougies, pierres, coquillages, miroir, objets divers en bois, métal, plastique [...]