English (Small Arms)
decapping die [correct, uniformisé]; decapper [correct]
DEF: Tool used to remove fired primers from cartridge cases.
OBS: Term and definition officialized by the Small Arms Terminology Working Group.
French (Armes légères)
désamorceur [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Outil servant à expulser les amorces percutées des douilles.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.