English (PAJLO; Property Law (common law))
defective title [correct]
DEF: Title which has some defect or is subject to litigation and hence may not be transferred to another. (Black's, 5th ed., 1979, p. 1332).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
titre vicié [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: titre vicié : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).