English (Electrical Engineering; Phraseology; Law of Contracts (common law); Law of Obligations (civil law))
free from defective material and workmanship [adjectif]
French (Électrotechnique; Phraséologie; Droit des contrats (common law); Droit des obligations (droit civil))
exempt de vice de matériel ou de malfaçon [proposition]; exempt de vice de matériel ou de défaut attribuable à une mauvaise exécution du travail [proposition]; libre de tout défaut de matériel et de main-d'œuvre
OBS: malfaçon : Exécution défectueuse du travail par l'ouvrier, due notamment au défaut de compétence ou à la négligence et résultat de cette exécution