English (Practice and Procedural Law; Citizenship and Immigration)
defence agreement [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Droit judiciaire; Citoyenneté et immigration)
accord en matière de défense [correct, nom masculin]; entente relative à la défense [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.