English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
defence of consent [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
défense de consentement [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: défense de consentement : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).