English (Units (Regular Force, Armed Forces); Intelligence (Military))
National Defence Intelligence Centre [correct, voir observation]; NDIC [correct, voir observation]
OBS: National Defence Intelligence Centre; NDIC: title and abbreviation to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Renseignement (Militaire))
Centre de renseignement de la Défense nationale [correct, voir observation, nom masculin]; CRDN [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Centre de renseignement de la Défense nationale; CRDN : titre et abréviation d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.
Spanish (Unidades (regulares, Fuerzas armadas); Inteligencia (militar))
Centro de Inteligencia para la Defensa Nacional [nom masculin]; NDIC [nom masculin]