English (Defence Planning and Military Doctrine; National and International Security)
home defence planning [Grande-Bretagne]; home defense planning [États-Unis]
French (Doctrine militaire et planification de défense; Sécurité nationale et internationale)
planification de la défense du pays [nom féminin]