English (Dentistry)
dentist cart
French (Dentisterie)
table à instruments [correct]
CONT: Une table à instruments (...) de hauteur variable suivant que le chirurgien travaille assis ou debout, se trouve à la droite du fauteuil, (...) Métallique, elle doit être assez légère pour pouvoir être mobilisée facilement et sans bruit.
OBS: Voir K10 du fascicule 22091 de ENSTO.