English (Degrees and Diplomas (Educ.); Medical Staff)
degree in medicine, dentistry, veterinary medicine or optometry
French (Grades et diplômes; Personnel médical)
diplôme en médecine, en art dentaire, en médecine vétérinaire ou en optométrie [nom masculin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.