English (Translation (General))
infringe or deny rights or freedoms [correct]
CONT: ... evidence obtained in a manner that infringes or denies any rights or freedoms guaranteed by this Charter...
French (Traduction (Généralités))
porter atteinte aux droits ou libertés
CONT: [...] le tribunal a conclu que des éléments de preuve obtenus dans des conditions qui portent atteinte aux droits ou libertés garantis par la présente charte, ces éléments sont écartés s'il est établi [...] que leur utilisation est susceptible de déconsidérer l'administration de la justice.
OBS: Loi constitutionnelle de 1982