English (Chemistry)
calcium deoxidation
CONT: This phase determined the effect of replacing aluminium (AL) deoxidation by calcium (Ca) deoxidation on machinability.
French (Chimie)
désoxydation au calcium [nom féminin]
CONT: Elle a permis de déterminer l'effet sur l'usinabilité d'une désoxydation au calcium (Ca) au lieu d'une désoxydation à l'aluminium (AL).