English (Fire Safety; Education (General))
fire department administration
French (Sécurité incendie; Pédagogie (Généralités))
administration de corps de sapeurs-pompiers [nom féminin]; administration de corps de pompiers [nom féminin]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] - Statistique Canada.