English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
three-position dobby [correct]
DEF: Dobby for two superposed sheds with certain frames having three possible positions.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
ratière avec dispositif à trois positions [correct, nom féminin]
DEF: Ratière pour deux foules superposées avec certaines lames ayant trois positions possibles.