English (Ferns and Fern Allies)
ebony spleenwort [correct]
OBS: A plant of the family Aspleniaceae.
French (Fougères et plantes alliées)
doradille ébène [correct, nom féminin]; doradille à nervures plates [correct, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Aspleniaceae.