English (The Heart)
cardiac electrophysiology [correct]
DEF: The diagnosis and treatment of cardiovascular disease as it relates to heart rhythms.
French (Cœur)
électrophysiologie cardiaque [correct, nom féminin]
CONT: Un des principaux problèmes en électrophysiologie cardiaque est de comprendre les processus sous-jacents de la propagation des ondes électromagnétiques normales et anormales dans le cœur.