English (Geological and Other Scientific Names)
Emerald mine [correct, Colombie-Britannique]
OBS: In the Salmo district of southeastern British Columbia.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
mine d'Emerald [correct, nom féminin, Colombie-Britannique]
OBS: Dans le district de Salmo du sud-est de la Colombie-Britannique.