English (Birds)
blue-tailed emerald [correct]
OBS: A bird of the family Trochilidae.
French (Oiseaux)
émeraude orvert [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Oiseau de la famille des Trochilidae.
OBS: émeraude orvert : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.