English (Birds)
glittering-bellied emerald [correct]
OBS: A bird of the family Trochilidae.
French (Oiseaux)
émeraude splendide [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Oiseau de la famille des Trochilidae.
OBS: émeraude splendide : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.