English (Birds)
garden emerald [correct]
OBS: A bird of the family Trochilidae.
French (Oiseaux)
émeraude du Panama [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Oiseau de la famille des Trochilidae.
OBS: émeraude du Panama : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.