English (Pigments and Colours (Arts))
emerald green
French (Pigments et couleurs (Arts))
vert émeraude [nom masculin]
OBS: Peut aussi être un adjectif.
Spanish (Pigmentos y colores (Artes))
verde esmeralda [nom masculin]