English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
ocellated emerald [correct]
OBS: An insect (order Odonata) of the family Corduliidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
cordulie mineure [correct, nom féminin]
OBS: Insecte (ordre des Odonates) de la famille des Corduliidae.