English (Aquaculture)
fry emergence
French (Aquaculture)
émergence des alevins [correct, nom féminin]
CONT: Il faut également procéder à des introductions précoces de façon que l'émergence des alevins se produise avant la pleine activité des prédateurs ayant pu demeurer sur les lieux.