English (Pollution (General); Parks and Botanical Gardens)
environmental emergency action plan [correct]
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Pollution (Généralités); Parcs et jardins botaniques)
plan d'action en cas d'urgence environnementale [correct, nom masculin]
OBS: Terme en usage à Parcs Canada.