English (Air Transport; Air Safety)
Emergency Manual [correct]; Emergency Information and First Aid
OBS: (Manual 356).
French (Transport aérien; Sécurité (Transport aérien))
Consignes d'urgence et premiers soins [correct, nom féminin, pluriel, uniformisé]; manuel des consignes d'urgence [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: (Manuel 356 F).
OBS: Termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.