English (Security; Emergency Management)
emergency response capability [correct]
French (Sécurité; Gestion des urgences)
capacité d'intervention d'urgence [correct, nom féminin]; moyens d'intervention en cas d'urgence [nom masculin, pluriel, uniformisé]
OBS: moyens d'intervention en cas d'urgence : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie de la protection civile.