English (Health Institutions; Health Law)
emergency care [correct]
French (Établissements de santé; Droit de la santé)
soins d'urgence [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: soins d'urgence : terme tiré du Mini-lexique de la médecine et du droit et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.