English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
emergency flight instrument lights [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
éclairage des instruments de vol de secours [correct, nom masculin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.