English (Mineral Processing (Metallurgy); Processing of Mineral Products)
equal-falling factor [correct]
French (Minéralurgie (Métallurgie); Préparation des produits miniers)
facteur d'équitombance [correct, nom masculin]
DEF: Rapport entre les dimensions de deux particules de densités différentes, mais dont la vitesse limite de chute libre dans un fluide est le même.