English (Telecommunications)
error check character [correct]; error check signal [correct]
French (Télécommunications)
caractère de contrôle d'erreurs [correct]; signal de contrôle d'erreurs [correct]
Spanish (Telecomunicaciones)
carácter de comprobación de errores [correct, nom masculin]; señal de comprobación de errores [correct, nom féminin]