English (Testing and Debugging; IT Security)
error compensation [correct]
French (Test et débogage; Sécurité des TI)
compensation d'erreur [correct, nom féminin]
DEF: Forme de traitement d'erreur où l'état erroné comporte suffisamment de redondance pour permettre la délivrance d'un service non entaché d'erreur. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.]
Spanish (Prueba y depuración; Seguridad de IT)
compensación de error [proposition, nom féminin]